Даны точки С(-3; 5), В(3; -5). а) Найдите координаты вектора СД б) Найдите длину вектора СД


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.
А)координаты вектора АВ=(-5;-3), вектора СД=(-5;0), тогда координаты вектора м=(2*(-5)-(-5); 2*(-3)-0)= (-5;-6).
б)длина вектора ВД = квадратный корень из (-4+2)2+ (3+1)2 =кв.корень из 20=2 кв.корень из 5  Ответ;:2√5
тангенс угла наклона прямой находим из отношения (у1-у2)/(х1-х2) tga=3/5.угол а=arctg3/5
г