На луче с началом в точке М отмечены точки В и С МВ =18,2 МС =9,4см чему равен отрезок ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
Дано: MB=18,2 см
MC=9,4 см
Найти: BC=?
Решение:
BC=MB-MC=18,2-9,4=8,8(см)
Ответ: BC=8,8 см
Отвечает Зайка Маришка.
Ответ: из МВ отнимаем МС, и получаем отрезок ВС=8,8.