В треугольнике АВС известно, что угол А=70 градусов, угол В=50 градусов. Биссектриса угла А

пересекает сторону ВС в точке М. Найдите угол АМС

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
Угол С= 180- 70-50= 60°
угол 1= 70:2= 35° ТК биссектриса
угол АМС= 180-35-60= 85°