Основания трапеции равны 1 м и 14 м, а диогонали- 13 м и 14м. Найдите площадь трапеции. РЕБЯТА

СРОЧНО НУЖНО!!!! Желательно чтобы было условие

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Милена.
Думаю так выберешь одно из них:
1)Через вершину С провести прямую параллельно диагонали.
Получится треугольник АСЕ,
в котором АЕ = 14+1=15м, АС = 13м, СЕ = 14м.
Найти площадь этого треугольника по формуле Герона.
Потом найти высоту этого треугольника, разделив две его площади на АЕ, то есть на 15.
Высота эта будет и высотой трапеции, площадь трапеции можно найти по формуле: S=1/2(a+b)h
2)Разность осн-ний=13см.
Высоты отсекают от большего осн-ния отрезки, один из кот. =х, другой=(13-х)
Выразив высоту трапеции через диагональ и часть большего осн-ния, получаем:
169-x^2=196-(13-x)^2
Найти "х", вычислить высоту (h)
Найти площадь по ф-ле: S=h*(a+b)/2=?