В прямоугольном треугольнике АВС проведен отрезок МN | | ВС, АС = 14, ВС = 21, СN = 6. Найти

отрезок МN.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Санек.
По условию пропорциональности сторон подобных треугольник получаем 14/8=21/х   следует  MN =12