Найдите площадь параллелограмма если его стороны равны 4см и 5см , а угол между ними равен 30см


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Параллелограмм АВСД  АВ=4 СД=5   Из В опустим высоту на АД    тЕ  Тр-к  АВЕ  ВЕ против уг 30 и = АВ/2=2  S=АД*ВЕ=5*2=10