В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ А= 60, УГОЛ В=30,УСТАНОВИТЕ ВИД ТРЕУГОЛЬНИКА И НАЙДИТЕ АВ, ЕСЛИ АС=4СМ,


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

180-30-60=90, треугольник прямоугольный

AB=2AC=4*2=8