Найти косинус альфа, если синус альфа = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
Cosα=√1-sin²α
cosα=√1-(1/4)²
cosα=√1-1/16
cos \alpha = \sqrt{ \frac{15}{16} }

cos \alpha =  \frac{ \sqrt{15} }{4}
Отвечает Никифоров Юрий.
                 Возможно, ответ: соотношение 3 / 4