Помогите срочно надо решить и правельно дам 35 баллов буду в двойне благодарна если решите на

листочка и сюда пришлете файл прикреплен решить нужно 1,6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Ксения.
1. Пусть х - одна часть. Тогда угол R=3x, P=7x, Q=2x. Составим уравнение.
3x+7х+2х=180
12х=180
х=15.
Следовательно, угол R=3*15, P=7*15, Q=2*15
R=45
P=105
Q=30