Стороны одного треугольника равны 7 см, 10 см, 8 см, а периметр подобного ему треугольника равен 75

см. Найдите стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Находим периметр ПЕРВОГО
P = 7 + 10 + 8 = 25 см - периметр
Находим коэффициент подобия треугольников - второго
75 см : 25 см = 3 -  у второго все стороны в 3 раза больше.
ОТВЕТ
7*3 = 21 см - первая
10*3 = 30 см - вторая
8*3 = 24 см - третья.
Проверка
21 +30 + 24 = 75 см - правильно