Найдите площадь правильного треугольника, если диаметр вписанной в него окружности равен 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

формулы для вычисления площади и сторон правильного треугольника: S=√3/4·a², r=a/2√3 => S=√3·4·3·16÷4=48√3