Дано: SABCD-правильная четырехугольная пирамида, О1 - центр вписанного шара, М-точка касания

вписанного шара. DK=KC. SK=5 AD=DC=6. найдите радиус шара

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Даня.

p=5+3=8

5^2-3^2=4^2

S=1/2*4*6=12

r=S/p=12/8=1,5