В параллелограмме АВСД диагонали пересекаются в точке о и АВ=13, АД=4, ВД=15. Найдите: а) периметр

параллелограмма, б) АС, в) Площадь параллелограмма, г) площадь треугольника АСО.,

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

AC=15(т.к. диагонали у параллелограмов равны)

P=34 (4+13+4+13)

S параллелогр= 225 (2*S треуг)

S acd=112,5 (S треуг= a*h)

0 1