Найдите периметр равнобедренного треугольника adc с основанием ad , если ad =7 сантиметров dc = 8

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.
Периметр - это сумма всех сторн. Так как треугольник равнобедренный то
ДС =АС=8
АД=7(по условию)
Р=8+8+7=23