Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 1,6 м. Длина троса равна

3,4 м. Найдите расстояние от земли до точки крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном положении. Ответ дайте в метрах. а это как?!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.
По теореме пифагора  \sqrt{3,4^2-1,6^2  =  \sqrt{11,56-2,56} = \sqrt{9}=3