Вычислите высоту прямоугольного треугольника проведенную гипотенузе если его катеты равны 3 и 4?

Добавляю не для себя поэтому не судите)

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.
H=a*b/c
c^2=3^2+4^2=9+16=25
c=5
h=3*4/5=2,4