Помогите пожалуйста. Срочно! :( Отрезок CD - высота треугольника ACK, CK = 12 cм, DK = 3 корня из

7. Найдите длину отрезка ADp.s. больше никаких данных нет

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

CD²=CK²-DK²=144-63=81
AD=1/2AC,т.к. лежит против угла в 30гр⇒AC=2AD
AC²=AD²+CD²
4AD²-AD²=81
3AD²=81
AD²=27
AD=3√3