В треугольнике ABC AC=BC,AD-высота ,угол BAD равен 24градуса .найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

угол в равен 180-90-24=66

так как треугольник равнобедренный, угол а тоже 66 градусов

таким образом угол с=180-66*2=48