Стороны прямоугольника равны 9 см и 12 см. Найдите диагонали прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ: По теореме Пифагора 12^2+9^2=144+81=225 
Диагональ будет под корнем 225,значит 15.