сторони трикутника дорівнюють 3см , 6см , и 8см. Знайти сторони подібного йому трикутника у якого

сума найменших сторін = 22см

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

логичнее сумма наименьшей и наибольшей сторон 22. Тогда 3+8=11

11/22=1/2. стороны другого  треугольника больше в 2 раза:6, 12 и 16см.

 

если сумма наименьших сторон, то будет 3+6=9 и 9/22 - это клээфициент подобия. стороны второго треугольника умножать сторону первого на 22/9