Из точки С, лежащей вне круга, проведены две секущие. Первая секущая пересекает окружность а точках

А и D(точка D лежит между А и С). Вторая секущая пересекает окружность в точках В и Е ( точка Е лежит между В иС). Угол АСВ равен 35 градусов. Градусная велечина дуги Ав окружности ранва 168 градусов. Найдите угол DAE. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Находим угол АЕВ:

Это вписанный угол, опирающийся на дугу АВ, и равен половине её градусной меры,  угол АЕВ=168/2=84⁰

Угол СЕА=180-84=96⁰, как смежный с углом АЕВ

Из треугольника САЕ: угол DАЕ (равный углу САЕ)=180-(35+96)=49⁰

Как "Лучшее решение" отметить не забудь, ОК?!.. ;)))