Две башни в равнине находятся на расстоянии 60 локтей одна от другой . Высота первой башни 50

локтей высота второй 40 локтей между башнями находится колодец одинаково удаленный от вершин башен как далеко находится колодец от основания каждой башни

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.
Получается,что образуется два прямоугольных треугольника, у которых гипотенузы равны.Пусть х - основание одного треугольника, а (60-х) - основание другого треугольника.
По т. Пиф. 2500+х^2=1600+(60-х)^2
x=22,5(от первой башни до колодца)
37,5 от колод.до второй башни