в равнобедренном треугольнике боковая сторона равно 14, а угол,лежащий напротив основания,равен 120

градусов. найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

 площадь треуг. находитм по формуле S=absina( угол между сторонами)

S=14*14*sin 120/2=7*14*sin 60=98*sqrt(3)/2=49*sqrt(3)

sin 120=sin(180-60)=sin 60=sqrt(3)/2