В равностороннем конусе образующая равна 8см.Чему равна площадь осевого сечения?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Руслана.

Осевым сечение конуса является треугольник. В данном случае это треугольник равносторенни т.е стороны равны 8.

Высота данного треугольника будет равна \sqrt{48} (По теореме Пифагора)

S=\sqrt{48}*8/2=\sqrt{48}*4

Ответ: 4\sqrt{48}