Найдите площадь ромба сторона и одна из диагоналей которого равны 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

По условию ромб разбивается диагональю на 2 равносторонних Δ,
т е углы в Δ равны =60°, S(ромба)= 6²*sin60°=36*2/√3=24*√3-искомая
величина