На стороне NP ромба MNPS точка H так, что NH=HP, О – точка пересечения диагоналей. Выразите векторы

MO, MH, HS через векторы x=MN и y=MS

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
2* MO=MP  ⇒  MO=1/2*MP=1/2*(x+y)

MH=MN+NH=x+1/2*y

HS=HP+HS=1/2*y+(-x)=1/2*y-x

0 1