Сделайте это! Бог полюбит вас! + 15 б. Заранее спасибо, даже если неправильно



Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

4.Пусть угол А= x, тогда внешний угол при вершине В=3x. Угол В= 180 - 3х т. к внешний угол и угол В - смежные. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Составим и решим уравнение.

x+180-3х+48=180

-2х+228=180

-2х=-48 | :-2

х= 24.

Угол А = 24 градуса.

Ответ: 24.