В треугольнике ABC угол C равен 90 AB=корень из 13 BC=3 Найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

По теореме Пифагора найдем АС. АС=√13-9=2. Тангенс это отношение прилежащего катета к противолежащему, следовательно tg А=2/3