В равнобедренном треугольнике АВС стороны АВ=ВС=5,АС=6,АК-высота треугольника АВС.Найдите длину

отрезка СК

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Рассмотрим треугольник АВС. 
АК-высота
АС =6 см
Значит, СК=АС/2=6/2=3см (т.к АС - высота, бессиктриса и медиана)
Ответ: 3см