Найти площадь квадрата который вписан в круг радиусом 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.

Диаметр окружности = 5+5=10 - это диагональ квадрата абцд(ац)
треугольник абц - прямоугольный 
по теореме Пифагора ац в квадрате=аб в квадрате + бц в квадрате 
значит бц= корень из 100/2 =корень 50 
S=a*a=50 см в квадрате.
Ну типо так ...