Найдите третий угол треугольника по двум данным углам: 1)30 градусов ,50; 2)60,40; 3)29,30; 4)81,90


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

1) 180-(30+50) = 100
2) 180-(60+40) = 80
3) 180-(29+30) = 121
4) 180-(81+90) = 9

Отвечает Агеева Ангелина.

По теореме о сумме углов треугольника сумма его углов равна 180°
Пусть х-неизвестный угол
1) х=180°-30°-50°=100°
2)х=180°-60°-40°=80°
3)х=180°-30°-29°=121°
4)х=180°-81°-90°=9°