Треугольник ABC- прямоугольный угол А= 90 градусов АВ=8 АС= 17 найдите ВD


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Треугольник АВС - прямоугольный ( а=90) АВ и АС - стороны. За т. Пифагора
ВС= √8²+17²=√64+289=√353=18.8