Луч ОВ делит угол АОС на два угла.Найдите градусную меру угла АОС угол АОВ=30 угол ВОС = 60


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Пусть AOC=a - альфа
AOB=a+(a-30°)
a+(a-30°)=60°
2a-30°=60°
2a=90°
a=45°
Ответ: 45