Дан треугольник DLM. ∠D=24°, ∠L=53°. Определи величину ∠M. ∠M=° 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого 43°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.
1)угол М=180-77=103°
2)в прямоугольном треугольнике один угол=90°
сумма трёх углов треугольника=180°
180-(90+43)=27°[величина второго острого угла]