Меньшая диагональ ромба равна 4√3 см, один из углов равен 60°. найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Т,к. один угол равен 60° соответственно второй угол 120° меньшая диагональ является биссектрисой большого угла
получается что меньшая диагональ равна стороне ромба.
S=a^2 × sina
a=60°
S=(4(√3))^2 × (√3)/2=16×3×(√3)/2=24(√3)