В равностороннем треугольнике abc проведена бессектрисса AD и BF которые пересекаются в точке О

тогда углы треугольника AOF будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Треугольник АВС, уголА=уголВ=уголС=60, АД и ВФ-биссектрисы=высоты=медианы, треугольник АОФ прямоугольный, уголОАФ=уголА/2=60/2=30, уголАОФ=90-30=60, уголАФО=90