N138 весь. помогите пожалуйста.............................................



Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
AC   и  SB - скрещивающиеся;
SC; SB  скрещивающиеся с АМ
АВ; АС; ВС скрещивающиеся с SO

В равностороннем треугольнике со стороной a, высота треугольника
h=a√3/2.
По условию h=36, значит
36=a√3/2.
а=72/√3=24√3.
АВ=ВС=АС=24√3.

S(основания)=a·h/2=24√3·12/2=144√3.
V(пирамиды) =(1/3)·S(осн.)·Н=(1/3)·144√3·7=336√3.

SA²=AO²+SO²=24²+7²=576+49=625.
SA=SB=SC=25

Ответ. АВ=ВС=АС=24√3;SA=SB=SC=25;V(пирамиды) =336√3.