Стороны треугольника = 80, 160, 200. Найти стороны подобного ему треугольника периметр которого

ревен 550см.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

В начале найдем периметр данного треугольника Р1=80+160+200=440

Отношение периметров  подобных треугольников равно коэффициенту подобия. Значит коэффициент подобия равен К=Р2/Р1=550/440=1,25. Соответственно стороны треугольника подобного первому будут равны: 80*1,25= 100; 160*1,25=200; 200*1,25=250