Помогите пожалуйста. В треугольнике ABC биссектрисы AL и BM углов A и B пересекающиеся в точке O.

Найдите угол AOM, если внешний угол C треугольника равен 110 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
1)внешний угол C=A+B=110
2)OAC+OCA=110/2=55 так как бис-сы делят углы на 2 равных
3)AOM=OAC+OCA=55
Ответ:55