В треугольнике АВС AD-биссектриса,угол С равен 50°,угол САD равен 28°.Найдите угол В.Дайте ответ в

градусах. Объяснить все по подробней,а то я не поняла как решать.Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
Биссектриса делит угол А пополам. угол А=28*2=56 градуса.
Сумма углов в треугольнике =180 градусов.
Угол В= 180-56-50=74 градуса.