Найди длину сторон прямоугольника, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3

см, 4 см, 5 см, если площадь прямоугольника равна 8 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
3+4+5=12 - периметр 12/2=6- длина+ширина прямоугольника 6=2+4 2*4=8- подходит ответ: длина = 4, ширина=2
Отвечает Головин Дима.
2*5+2*1=12.            12/3=4 !!!!!!!!!!