В трапеции abcd каждая боковая сторона разделена на 4 равные части найдите длины отрезков kk1 и mm1

если ad=3a и bc=2b

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

Вооо это другое дело)))
средняя линия=1/2(2b+3a)
MM1-ср.линия трапеции LL1bc
MM1=((2b+2a)/2+2b)/2=(2b+2a+4b)/4=(3b+2a)/2
КК1-средняя линия трапеции LL1ad
KK1=((2b+2a)/2+3a)/2=(2b+2a+6a)/4=(b+4a)/2