10,11 задание, по геометрии)



Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.
10) Прямоугольные треугольники подобны по 2 углам.
9:6 = 15:у= 12:х
у = 6·15 : 9 = 10
11) S = 7·6 -1·3 = 42 - 3 = 39