Основания МТ и КР трапеции МКРТ равны соответственно 14 дм и 6 дм. Площадь треугольника МКТ равна

28 дм^2. Вычислите площадь данной трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

S=1/2(KP+MT)*h, Высоту будем искать из треуг.МКТ, S=1/2*MT*h, подставляем известные значения и находим h, 28=1/2*14*h, откуда h=4 дм, о теперь площадь трапеции S=1/2*(6+14)*4=40 дм^2