Пирамида Хеопса имеет форму правильной четырёхугольной пирамиды, сторона основания которой равна

230 м, а высота — 147 м. Сторона основания точной музейной копии этой пирамиды равна 115 см. Найдите высоту музейной копии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
Основание равно 73,5 делаешь так 230/147=115/x     
147*115/230=73.5