В трапеции основания равны 4 и 13 см,а высота равна полусумме длин оснований найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.
1)h=(13+4):2=8.5
2) Sтрапеции= полусумма оснований умноженная на высоту=(13+4):2*8,5=72.25см2