Помогите решить геометрия хотя бы 2



Ответы на вопрос

Отвечает Белан Егор.
18)
по т косинусов к тр АВС
aв2 = вс2+ас2 - 2вс*ас*cos C
400=500-400 cosC
cos C = 1/4
по т косинусов к тр АКС
ак2 = ас2+кс2 - 2ас*кс*cosC
ak2 = 100+25-2*50*1/4
ak2 = 125-25
ak2 = 100
АК = 10