В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, AL=LB a угол B равен 23 градуса. НАйдите угол C. Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Т.к. AL=LB, то треугольник ABL равнобедренный и угол BAL=23гр.AL-биссектриса=>угол BAC=46 гр,угол С=180-23-46=111 гр

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

AL=LB, то треугольник ABL равнобедренный и угол BAL=23гр.AL-биссектриса=>угол BAC=46 гр,угол С=180-23-46=111 градусов