Решите пожалуйста С-9 номер 2



Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.

Можно было бы и рисунок приложить.

АС и ВD пересекаются в точке O (Или, может быть другая точка типа E) 
 
ΔАВС иΔАDC равнобедренные, a ВO и OD проведены из вершины к основанию АС, то они являются медианами, высотами и биссектрисами.  Значит АС перпендикулярно ВD.   
Т.к. АВ=ВС=AD+2 и АD=DC, то периметр АВCD=
=Р=2АВ+2АD=2(АD+2+AD)=4AD+4
4AD+4=20
AD=4 см
АВ=4+2=6 см