Биссектриса угла D параллелограма ABCD делит сторону BC на отрезки. BO= 3 см, OC= 5 см. Найдите

периметр параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
BC=3+5=8 см
DO - биссектриса, тогда угол ADO = углу СDO = углу COD (как внутренний разносторонний), тогда треугольник ODC-равнобедренный, тогда OC = CD = 5
P=16+10=26 см